Экскурсия "Золотая осень"

Цель и задачи:

Организовать деятельность учащихся, направленную на формирование представлений о характерных признаках осени в неживой и живой природе, воспитать экологически грамотных школьников.

1. Формировать у детей представление о лесопосадках как общем доме (в широком понимании), в котором живут растения, птицы, животные и человек.

2. Приучать детей соблюдать чистоту в этом доме, воспитывать желание наводить порядок, помогать птицам.

3. Уточнить представление детей о таком явлении природы как листопад.

4. Продолжить закреплять умение детей различать листья разных деревьев.

5. Учить детей видеть красоту осенней природы, упражнять в выделении звуков: шуршат, шелестят. Поупражнять в составлении букета из опавших листьев.

6. Активизировать употребление сложных прилагательных, определяющих окраску листьев (темно-красный, светло-оранжевый, светло-коричневый, лимонный.)

23 ФЕВРАЛЯ

368362 Республика Дагестан Лакский район с.Куба, ул. Школьная 2

89884678938

ВНИМАНИЕ!