Осенний бал

Цель осеннего бала: Воспитывать любовь к прекрасному, к природе, Родине. Развивать эстетический вкус,  чувство дружбы, взаимопомощи, умение развлекаться, веселиться.

Конкурс рисунков "Золотая осень"

Среди учащихся 2-9 классов был проведен конкурс рисунков "Золотая осень".

Цель конкурса – научить учащихся работать самостоятельно и в коллективе, воспитать трудолюбие, любовь к искусству. По итогам конкурса были выделены лучшие работы. Среди них  были распределены 1, 2, 3 места.

УРОК МУЖЕСТВА посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана.

Был проведен УРОК МУЖЕСТВА посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана.

Цель:

• Образовательная: формирование нравственных идеалов и патриотизма, знаний об истории Афганской войны, о роли ограниченного контингента Советских войск в Афганистане.

• Развивающая: углубление знаний учащихся по истории, географии, литературе; изучение родного края через знакомство с земляками – участниками боевых действий в Афганистане.

• Воспитательная: воспитание уважительного отношения к историческому прошлому своего народа; чувства долга, ответственности; воспитывать чувство патриотического долга, чувство сострадания к погибшим.

Урок - мужества посвященный «75-летию со дня прорыва блокады Ленинграда»

Цель: Рассказать, показать видеоролики, учащимся о блокаде Ленинграда в годы Великой Отечественной войны (1941-1944), о легендарной Дороге жизни - которую солдаты, матросы и рабочие создали в годы войны через Ладожское озеро, как сражались на ней и как Дорога жизни спасла Ленинград от голодной смерти.

"Живая классика"

hello_html_d159714.jpg

14 февраля прошел школьный этап конкурса "Живая классика".

Конкурсу предшествовала большая подготовка учащихся в выборе автора, текста и объема материала, который предстояло выучить и представить на суд зрителей. Перед жюри стояла очень трудная задача! Все ребята старались.

Школьный этап конкурса получился ярким и впечатляющим, а для жюри, ещё и сложным. Все зрители получили удовольствие от выступлений участников: ребята читали проникновенно, артистично.

Победителями стали:Хочу такой сайт

Дибирова Фатима АрсеновнаВладимир Железников - "Чучело" (отрывок)  8класс - 1 место

Исупов Бадави ЗаурбековичВячеслав Кондратьев - Отпуск по ранению 8класс -2 место

"Безопасность и защита детей при пожаре".

1 марта был проведен открытый урок по теме: "Безопасность и защита детей при пожаре".

Цель:

1. Образовательная

а) знать:

- правила безопасного поведения при пожарах и способах эвакуации из горящего здания;

- основные мероприятия по защите учащихся при пожаре в здании школы;

- об основных причинах и последствиях пожара;

б) владеть навыками выполнения мероприятий по защите от пожаров;

в) иметь представление о последствиях пожаров и мерах, принимаемых по защите от них.

2.Воспитательная – формировать культуру безопасности жизнедеятельности, коллективизм, навыки взаимопомощи, находчивость в трудных ситуациях

Внеклассное мероприятие "23 февраля"

22 февраля было проведено внеклассное мероприятие "23 февраля"

Цель: расширить представление детей об общенародном празднике, посвященном Вооруженным Силам России; развивать интерес к творчеству у учащихся, чувство патриотизма, любовь и уважение к защитникам отчизны; готовить ребят к защите в будущем своей страны; способствовать укреплению и сплочению классного коллектива через участие в школьных мероприятиях.

Диктант по Родному языку

В связи с тем, что 21 октября наша республика празднует День дагестанской культуры и языков, 23 октября учащиеся 10 - 11 классов написали диктант на родном языке

368362 Республика Дагестан Лакский район с.Куба, ул. Школьная 2

89884678938